已知-8x 的m 次方 y的 2m+1 次方 +x 的4 次方 y 的2 次方+4是一个七次多项式,求m的值

凯朋 1年前 已收到2个回答 举报

mz00223 幼苗


因为该多项式是七次多项式
所以m+2m+1=7
3m+1=7
3m=6
m=2
答案:m=2


6

M008 幼苗


m+2m+1=7
m=2


0