已知-8x的m次方是一个6次单项式,求-2m+10的值

飘逸11 1年前 已收到1个回答 举报

jkhnjnh 花朵


-8X的M次方是一个6次单项式

m=6
-2m+10
=-2×6+10
=-12+10
=-2


10