已知-8x的m次方y的二次方是一个6次单项式

已知-8x的m次方y的二次方是一个6次单项式
求-2m+10的值
tyhm_001 1年前 已收到2个回答 举报

ZBY0010809 春芽


m+2=6
m=4
∴-2m+10=-2*4+10=2


1

Jessica_ShenQ 幼苗


m+2=6
m=4
∴-2m+10=-2*4+10=2


2