1除以4乘5加1除以5乘6加1除以6乘7加1除以7乘8

再来一贴 1年前 已收到3个回答 举报

guaiguaijun 种子


1/4*5+1/5*6+1/6*7+1/7*8=5/4+6/5+7/6+8/7=1+1/4+1+1/5+1+1/6+1+1/7=4+319/420=1999/420

1年前 追问

1

再来一贴 举报

要简单的算式过程。得数好像不是这个哦。

举报 guaiguaijun

1/4*1/5 1/5*1/6 1/6*1/7 1/7*1/8=1/2*1/10 1/10*1/3 1/3*1/14 1/14*1/4=(1/2 1/3)*1/10 (1/3 1/4)*1/14=5/6*1/10 7/12*1/14=1/12 1/24=1/8 加号是空格,方法是这样,你可以简写

hsldd91 幼苗


难道是3/8么


1

Google测试员4093 幼苗


难道是3/8么


0