185-85除以5加83 5.8乘68.3减5.8加5.8乘 32.7 能简便就简便

lyzong 1年前 已收到1个回答 举报

不浊泥LDLD 幼苗


185-85除以5加83
=185-17+83
=168+83
=251
5.8乘68.3减5.8加5.8乘 32.7
=5.8×(68.3-1+32.7)
=5.8×100
=580


3