六年级两个班共有学生95人,一班人数是二班的百分之90,一班一共有多少人?

冷-妍-冰 1年前 已收到1个回答 举报

killer2007 幼苗


二班=95÷(1+90%)=50人

一班=95-50=45人

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


10