数列计算求教1/3,1/24,1/36,1/49,)2401,343,),73,7,47,2207,)13,39,117

数列计算求教
1/3,1/24,1/36,1/49,)
2401,343,),7
3,7,47,2207,)
13,39,117,361,)
10+30+50+70.+990=?
绝对零度心1 1年前 已收到3个回答 举报

风中的幻想 幼苗


第一题的第一个数字假设是1/13,否则我就想不出了.
第一题:看分母:13=24-11,24=36-12,36=49-13,依此类推,最后应该是49+14=63,那么最后一个数字应该是:1/63
第二题:数字全是7的等比递减数列,=49
第三题:7=3平方-2,47=7平方-2,2207=474平方-2,=2207平方-2=4870847
第四题:本以为是3的等比递加数列,但361好像应该是351才对,=不知道
第五题:和1+2+3+……+100的算法是一样的,从两头到中间,结果=25000


7

小桅 幼苗


呵呵,不容易。
赏零分。。。
性价比有一点点。。。


1

ANDYANDCOCO 幼苗


哎 分太少了 给你答案吧第一个为第二个为49,第三个为4870847,第四个为1083,第五个为25000


0