1.甲在银行存款50元,乙在银行存款88元,以后每个月甲存款5元,乙存款12元,几个月后乙存款是甲存款的2倍?

1.甲在银行存款50元,乙在银行存款88元,以后每个月甲存款5元,乙存款12元,几个月后乙存款是甲存款的2倍?
2.AB 2种商品的比是7:3,这2种物品分别上涨70元后,比是7:4.原来这2中商品各是多少元?
用6年级的知识回答,虽然每分.
第2题,A 210元.B90元.但不知道怎样算.别用X的,用算式.
zztshy 1年前 已收到1个回答 举报

小草回首 春芽


1.设x个月后.
(50+5x)2=88+12x
x=6
2.设A商品原来的价格为x,B的为y;
x:y=7:3
(x+70):(y+70)=7:4
x=210
y=90


4