一支钢笔比一支圆珠笔贵6/5元,一支铅笔比一支圆珠笔便宜2/5元,一支钢笔比一支铅笔

一生为流浪 1年前 已收到5个回答 举报

小草_4 幼苗


8/5


1

bb321 幼苗


6/5+2/5=8/5 贵8/5


1

无关色相 幼苗


贵啊,这还用算吗?


1

ghh7884 幼苗


一支钢笔比一支铅笔贵8/3 即
一支钢笔是一支铅笔的11/3


0

ljwdg 幼苗


6/5-2/5=4/5(元)
一支钢笔比一支铅笔贵4/5元 就是0.8元


0