4.7*8.3+5.2*8.3+0.83 怎样简算

huzi2252 1年前 已收到3个回答 举报

michael7758521 幼苗


4.7*8.3+5.2*8.3+0.83
=4.7*8.3+5.2*8.3+0.1*8.3
=(4.7+5.2+0.1)*8.3
=10*8.3
=83


5

jinhaihuan 幼苗


4.7*8.3+5.2*8.3+0.83
=4.7*8.3+5.2*8.3+0.1*8.3
=8.3*(4.7+5.2+0.1)
=8.3*10
=83


3

knows_2001 幼苗


4.7*8.3+5.2*8.3+0.1×8.3
=(4.7+5.2+0.1)*8.3
=10*8.3
=83


1