一个长方体,把它的表面积增加24平方厘米,它就变成了一个正方体,已知现在长8厘米,求原来长方体的表面积

0bocn 1年前 已收到2个回答 举报

3464736seg 幼苗


8x8x6=384平方米
384-24=360平方厘米
答:原来长方体的面积是360平方厘米.
绝无抄袭,望楼主采纳,


8

lovediving 幼苗


正方体表面积=6*8*8=384cm^2
长方体表面积=384-24=360cm^2


1