水果店运进了桃子和西瓜共96个,卖了桃子的34 与西瓜的58 ,还剩下29个水果,水果店进了多少个桃子?

水果店运进了桃子和西瓜共96个,卖了桃子的34 与西瓜的58 ,还剩下29个水果,水果店进了多少个桃子?
谁会?
34是4分之3 58是8分之5
张大佑 1年前 已收到1个回答 举报

天天一块糖24 春芽


设桃X个,西瓜(96-x)个
96-3/4x-5/8(96-x)=29
x=52
西瓜:96-x=96-52=44(个)
答:桃52个,西瓜44个.


1