将三位数278连续两次后得到一个六位数278278,这个六位数同时能被7、11、13整除吗?为什么?

种在我心中 1年前 已收到1个回答 举报

33幸福56 幼苗


278278=278*1001=278*7*11*13
任何一个三位数都一样


1