设f(x)是R上的奇函数,且对任意的实数a,b.当a+b≠0时,都有f(a)+f(b)/a+b>0.若存在实数x∈[1/

设f(x)是R上的奇函数,且对任意的实数a,b.当a+b≠0时,都有f(a)+f(b)/a+b>0.若存在实数x∈[1/2,3/2]
设f(x)是R上的奇函数,且对任意的实数a,b.当a+b≠0时,都有f(a)+f(b)/a+b>0.
若存在实数x∈[1/2,3/2],使得不等式f(x-c)+f(x-c²)>0成立,试求实数c的取值范围
正在oo与被oo 1年前 已收到1个回答 举报

zhurr1220 春芽


1.∵f(a)+f(b)/a+b>0 ∴f(a)+f(b)>0 f(a)>-f(b) ∴f(a)+f(-b)=f(a)-f(b)>0 ∴ f(a)>f(b)2. ∵f(x-c)+f(x-c∧2)=f(x-c)-f(c∧2-x)>0,且由1得当a>b时,f(a)-f(b...


6