设f(x)是R上的奇函数,f(x+2)=f(x),当0≤x≤1时,f(x)=x,则f(1.5)=

黑子饼干 1年前 已收到1个回答 举报

fabe18 幼苗


f(1.5)=-f(-1.5)=-f(0.5)=-0.5
第一个等号是奇函数性质
第二个等号利用f(x+2)=f(x)
第三个等号是利用当0≤x≤1时,f(x)=x


1