奇函数与偶函数的运算奇函数加偶函数奇函数减偶函数奇函数加奇函数奇函数减奇函数偶函数加偶函数偶函数减偶函数奇函数乘奇函数偶

奇函数与偶函数的运算
奇函数加偶函数
奇函数减偶函数
奇函数加奇函数
奇函数减奇函数
偶函数加偶函数
偶函数减偶函数
奇函数乘奇函数
偶函数乘偶函数
奇函数乘偶函数
奇函数除以偶函数
偶函数除以奇函数
偶函数除以偶函数
奇函数除以奇函数
帕尔玛 1年前 已收到5个回答 举报

牛B满天飞 幼苗


奇函数加偶函数=非奇非偶
奇函数减偶函数=非奇非偶
奇函数加奇函数=奇函数
奇函数减奇函数=积函数
偶函数加偶函数=偶函数
偶函数减偶函数=偶函数
奇函数乘奇函数=偶函数
偶函数乘偶函数=偶函数
奇函数乘偶函数=奇函数
奇函数除以偶函数=奇函数
偶函数除以奇函数=奇函数
偶函数除以偶函数=偶函数
奇函数除以奇函=偶函数


5

xvvbvb 幼苗


就是先看定义域,然后代入化简。。 如:f(x)=tanx的定义域为R,则f(-x)=tan(-x)=-tanx=-f(x) 所以f(x)=tanx 为奇函数 再如f(x)=(3^x)=27^x 定义域为R,则f(-x)=27^(-x) 无法化简成f(x)或-f(x),因此为非奇非偶函数。 同理可知 y=|x|为偶函数,y=(x x)为非奇非偶函数。。 如有疑问可以追问 不是啊。。就是说本来...


1

暗香a袭人 幼苗


奇函数+奇函数=奇函数(相减一样)
偶函数+偶函数=偶函数(相减一样)
奇函数*奇函数=偶函数(相除一样)
偶函数*偶函数=偶函数(相除一样)
奇函数*偶函数=奇函数(相除一样)


1

今天我kk 幼苗


算下来是奇函数吧


0

红衣主教大臣 幼苗


以下结论仅适用于非零奇函数和非零偶函数
下面为非奇非偶函数
奇函数加偶函数
奇函数减偶函数
以下为奇函数
奇函数加奇函数
奇函数减奇函数
奇函数乘偶函数
奇函数除以偶函数
偶函数除以奇函数
以下为偶函数
偶函数加偶函数
偶函数减偶函数
奇函数乘奇函数
偶函数乘偶函数
偶函数除以偶...


0