在献爱心捐款活动中,前进小学四年级捐款240元,比五年级少捐20%五年级捐款多少元?

shirley1994 1年前 已收到1个回答 举报

在路上的骑士 幼苗


240*(1+20%)=240*1.2=288(元)


3