在一次爱心捐款活动中,星星小学四年级4个班共捐672元,已知平均每个班有48人,平均每人捐款多少元?

illyq1437 1年前 已收到2个回答 举报

bao12389 花朵


672/(4*48)=3.5元


3

天苍海苍 幼苗


672÷4÷48=143÷48=3.5(元)


0