在献爱心捐款活动中,春蕾小学六年级捐款240元,比五年级多捐款20%,

商鞅变法 1年前 已收到3个回答 举报

8326811 幼苗


240÷(1+20%)=200元


5

夏子仪 幼苗


240/1.2=200


2

凤仪亭 幼苗


五年级捐款=240-240×20%=192


1