在给地震灾区献爱心捐款活动中,实验小学五年级学生共捐款640元,比四年级多捐25%,六年级学生捐款多少元?

ayxjsjl 1年前 已收到1个回答 举报

无奈阿洛菲 幼苗


六年级捐了640*(1+0.15)=736 四年级捐了640/(1+0.25)=512 六年级比四年级多捐736/512-1=43.75%


11