2x+4[100-x]=320 解方程

chaochao369 1年前 已收到2个回答 举报

xxzhen 幼苗


2x+4[100-x]=320
2x+400-4x=320
400-2x=320
2x=80
x=40


4

AI_Pacino 幼苗


2x+4[100-x]=320推知
400+2x-4x=320
推知2x=80
则x=40


2