15000÷8÷125=15000÷(8x125)应用了什么运算定律及运算性质.

15000÷8÷125=15000÷(8x125)应用了什么运算定律及运算性质.
99x18+18,8x(125x13),12+49x12,48x53+46x48+48,20112012x20122011-20112011x20122012.简便计算
wskuang1 1年前 已收到2个回答 举报

lxf411 幼苗


1.应用了一个数连续除以两个数等于除以这两个的积的性质
2.99x18+18
=(99+1)x18
=100x18
=1800
8x(125x13)
=8x125x13
=1000x13
=13000
12+49x12
=12x(49+1)
=12x50
=600
48x53+46x48+48
=48x(53+46+1)
=48x100=4800

1年前 追问

11

wskuang1 举报

还有一道,而且许多提都错了

举报 lxf411

头都晕了... 20112012x20122011-20112011x20122012 =20112012x20122011-20112011x(20122011+1) =20112012x20122011-20112011x20122011-20112011 =(20112012-20112011)x20122011-20112011 =20122011-20112011 =10000 晕,你说那题错了,说下我看下对不对

wskuang1 举报

12+49x12这道题你说的错了,我用计算器算得是732. 48x53+46x48+48错了,应该是124368.

07年秋那只金乌鸦 幼苗


提问者还是认真计算下吧。
3431270的朋友回答全部正确。


1