请问几比几的分数运算怎样算1.零点一五比零点一八等于七又二分之一比x2.零点二五分之一点二五等于x比一点六.

花飞画 1年前 已收到1个回答 举报

owenssas 花朵


1、
0.15:0.18=15/2:x
5:6=15/2:x
x=15/2*6/5=9

2
1.25/0.25=x:1.6
5=x:1.6
x=1.6*5=8


7