直接写得数. 2 5 ÷18= 125×0.8= 1÷ 1 4 + 1 4 = 36×( 4 9 - 1 6 )= 2

直接写得数.
2
5
÷18=
125×0.8=
1
4
+
1
4
=
36×(
4
9
-
1
6
)=
2
2
9
-0.76+
7
9
=
3.6×
5
6
=
50×2.4= 10÷
1
8
=
10.01×8.99≈
4
7
×
1
2
÷
4
7
×
1
2
=
曾番番 1年前 已收到1个回答 举报

cantybj 幼苗


2 5 ÷18= 1 45 , 125×0.8=100, 1÷ 1 4 + 1 4 =4 1 4 , 36×( 4 9 - 1 6 )=10, 2 ...


5