立方体体积为27立方厘米锯成27个同样大小的小立方体,小立方体表面积为多少

gkdgy 1年前 已收到4个回答 举报

570754339 幼苗


每个体积是27÷27=1立方厘米
1=1×1×1
所以棱长是1厘米
表面积是1×1×6=6平方厘米


3

xxshow 幼苗


27x6=162


2

xueyupipa 幼苗


6


1

大家要ff啊 幼苗


6平方厘米


1