解方程:(35-x)除以0.5=12

浅浅风熏 1年前 已收到9个回答 举报

将FB进行到底 幼苗


(35-x)除以0.5=12
35-x=12*0.5
35-x=6
x=35-6
x=29


1

xhj1985_1011 幼苗


(35-X)/0.5=12
35-X=6
X=29


3

arimaspu 幼苗


29


1

紫色曲奇蛋糕 幼苗


x=12+35×0.5
x=47×0.5
x=23.5


1

芒果油菜造型师 幼苗


29


1

paji 幼苗


(35-X)%0.5=12
35-x=12x0.5
35-x=6
x=35-6
x=29


1

猪很痛 幼苗


35-x=6
x=29


0

谢启 幼苗


35-x=24, -x= -11, x=11


0

qywl1978 幼苗


(35-x)=12*0.5
解(35-x)=6
x=35-6
x=29


0