35a+0.5*35b=350 a+b=12 解方程

yyyc69 1年前 已收到1个回答 举报

初云翩翩 幼苗


a+b=12
b=12-a
35a+0.5*35b=350
a+0.5b=10
a+0.5(12-a)=10
a+6-0.5a=10
0.5a=4
a=8
b=12-8=4
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意答案”


10