急有两题方程不会:8X-25=35 0.5X+12=16.5

一分九亩地 1年前 已收到2个回答 举报

yeung9111 幼苗


第一个:
8x-25=35
8x=35+25
8x=60
x=60/8
x=7.5
第二个:
0.5x=16.5-12
0.5x=4.5
x=4.5/0.5
x=9


10

sunyongxin 幼苗


8x=35+25
8x=60
x=7.5
0.5x=16.5-12
0.5x=4.5
x=9


2