帮忙解一道中学方程1/2=1/3+2X请把检验也一起写出来

456sking 1年前 已收到1个回答 举报

a19900303zhan 春芽


X=(1/2-1/3)/2
=(1/6)/2
=1/12
检验(1/12)*2+1/3
=1/2


1