对地面的压强应控制在7×10^5PaPa以内,有一辆重为2000kg的汽车,如果车轮与地面的接触面积总共为0.12平方米

对地面的压强应控制在7×10^5PaPa以内,有一辆重为2000kg的汽车,如果车轮与地面的接触面积总共为0.12平方米
请你计算该汽车允许装载的货物的最大质量是多少千克
你的福娃 1年前 已收到2个回答 举报

tong10858 幼苗


7×10*5×0.12=8.4×10*4牛
10*4牛×9.8==8571公斤
8571-2000=6571(公斤)


2

bingxue7118420 幼苗


路况如何?下坡吗?


2