当X等于( )时,代数式-X-3与8分之1互为倒数

tangxiaokun 1年前 已收到5个回答 举报

小h 幼苗


-x-3=1/(1/8)
x=-11


6

l32998 幼苗


他们是对的


2

qd3699 幼苗


因为(-x-3)*(1/8)=1
故-x-3=8
所以x=-11
这么简单问老师不就行了,你个废柴


1

qiuhao1990 幼苗


(-x-3)*(1/8)=1
-x-3=8
x=-11


0

fzzyjylp 幼苗


-x-3=8
x=-11


0