百分比的应用题六2班在庆祝国庆节举办联欢活动时有2人缺席,已知参加表演的同学有12人,占了全班人数的百分之37.5,求出

百分比的应用题
六2班在庆祝国庆节举办联欢活动时有2人缺席,已知参加表演的同学有12人,占了全班人数的百分之37.5,求出勤率
最cool的睿睿 1年前 已收到1个回答 举报

歌声泪眼 幼苗


全班人数为
12÷37.5%=32(人)
出勤人数
32-2=30(人)
出勤率
30÷32=93.75%
答:出勤率为93.75%


7