建筑工地用混泥土浇筑成一个长方体的柱子.柱子长三米,底面是边长0.6米的正方形

建筑工地用混泥土浇筑成一个长方体的柱子.柱子长三米,底面是边长0.6米的正方形
浇筑这根柱子至少需要混泥土多少立方米
盘盈 1年前 已收到1个回答 举报

zhly0595 幼苗


V=3*0.6*0.6=1.08(立方米),即浇筑这根柱子至少需要混泥土1.08立方米


3