一种冷藏车的车厢是长方体,从里面量,长三米,宽两米,8米.如果里面的食物只放到车厢一半的高度,食物的体积是.() 把一个

一种冷藏车的车厢是长方体,从里面量,长三米,宽两米,8米.如果里面的食物只放到车厢一半的高度,食物的体积是.() 把一个长七分米高的长方体,横截成两个长方体,表面积增加十一平方分米,原来这个长方体的体积是() 一个数减去26号乘七等于490求这个数是多少?列出算式.有一根绳子长40米,如果用这根绳子在靠墙的一块土地围成一个直角三角形,围成直角三角形的面积最大是多少?(先画出示意图,在解答)列出算式 有一堆六十立方米的煤渣,要铺在长300米宽四米的跑道上厚度可达()厘米 一个长方体容器,能盛水八十升从里面量得高为五分米,容器的底面积是()平方分米
musicpb 1年前 已收到1个回答 举报

不注不让发 幼苗


1、5.4m^3 2、38.7dm^3 3、490/7+26=96 4、(1)x+y=40; S=1/2xy;当x=y时,面积最大,所以S=200 5、h=V/(a*b)=60/(300*4)=5cm 6、V=s*h s=V/h=80/5=16dm^2


5