建筑工地输送混泥土的圆形管道内直径为10cm,混泥土在管道内的流速为每份35m.一车混凝土有7立方米,多少分才能全部输送

建筑工地输送混泥土的圆形管道内直径为10cm,混泥土在管道内的流速为每份35m.一车混凝土有7立方米,多少分才能全部输送玩
ayc63 1年前 已收到1个回答 举报

执着的爱_hh 幼苗


流量Q=S*V=3.14*0.05*0.05*35=0.27475(立方米/分钟)
所需时间为:7/0.27475=25.5(分钟)


8