已知:β是锐角,且cosβ=2分之根号3,则tan(90°-β)=

jeffrey14 1年前 已收到1个回答 举报

sky_s 花朵


解析
sinB=1/2
所以tanB=1/2/√3/2=√3
tan(90-b)=tanB=√3


1