某校八名学生参加数学竞赛,他们所得的平均分数是82.其中A同学是86分,后经查卷,A同学应是74分,这样他们的平均分应降

某校八名学生参加数学竞赛,他们所得的平均分数是82.其中A同学是86分,后经查卷,A同学应是74分,这样他们的平均分应降低到多少分?
bu跳舞的妖精 1年前 已收到1个回答 举报

susanlee1 花朵


86-74=12 12/8=1.5 82.5-1.5=81


10