一块长方形,长三十厘米,宽25厘米的长方形铁皮在四个角上分别剪去五厘米的正方形,然后做成盒子,这个盒

feilinren 1年前 已收到1个回答 举报

21挪威森林 幼苗


铁皮=30×25-5×5×4=650平方厘米 容积=(30-5-5)×(25-5-5)×5=1500立方厘米


7