光明小学要买60个足球,现在甲 乙 丙三个商店可以选择,三个商店足球的价格都是25

光明小学要买60个足球,现在甲 乙 丙三个商店可以选择,三个商店足球的价格都是25
;;;;;;;;;;;;;;;;;;
梦天崖 1年前 已收到1个回答 举报

3602299 幼苗


乙商店
甲商店:1250元(买50个,送10个,50*25=1250)
乙商店:1200元(买60个,60*20=1200)
丙商店:1290元(买60个,60*25-30*7=1290)


1