实验小学要买60个篮球,现有甲乙丙三家商店可以选择.这三家商店的篮球价格都是90,但他们的优惠方法不同.甲店:买10个篮

实验小学要买60个篮球,现有甲乙丙三家商店可以选择.这三家商店的篮球价格都是90,但他们的优惠方法不同.甲店:买10个篮球免费赠送2个,不满10个不赠送.乙店:每个篮球优惠12元,丙店购物满100元返还现金15元,不满100元不返还.哪家比较合算?
liuzheng_7292 1年前 已收到1个回答 举报

landseersummer 幼苗


甲:90*(60-60*0.2)=4320元,
乙(90-12)*60=4600
丙:60*90=5400 5400-(54*15)=4590
甲便宜


5