问下几道数学题.1.在3,9,16,8,28数中,( )是4和8最小公倍数,( )是16和24的最大公因数.2.一根5米

问下几道数学题.
1.在3,9,16,8,28数中,( )是4和8最小公倍数,( )是16和24的最大公因数.
2.一根5米长的绳子平均分成8段,每段是这根绳子的( ),每段( )米.
3.一个数由6个亿,4个百万,5个千和9个一组成,这个数写作( ),读作( ),省略万后面的尾数约是( )
4.解方程.1.8x - x =2.4 (x + 0.4)× 6=5.4
三分之一:二十分之三 =九分之七:x
j5207758 1年前 已收到12个回答 举报

xx14738 幼苗


1,(8) (8)
2.1/8 5/8
3.604005009 六亿零四百万五千零九 6.04亿
4.x=3 x=1/2 x=7/20


4

猫东东 幼苗


1、8,8
2、1/8,5/8
3、604005009,6亿4百万5千零9,6亿4百万
4、3,0.5,7/20


2

fanting1111 幼苗


(1) 8 8
(2) 1/8 5/8
(3) 604005009 六亿四百万五千零九
(4) 1.8x-x=2.4 0.8x=2.4 x=0.3
(x + 0.4)× 6=5.4 x+0.4=0.9 x=0.5
(1/3):(3/20)=(7/9):x x=(3/20)×(7/9)/(1/3)=7/20


2

蓝田追忆 幼苗


1. 16 8 2. 8分之1 8分之5米 3. 604005009 六亿四百万零五千零九

第四题我懒得打,先将就吧


2

夜墓的坠星 幼苗


[1]8,8
[2]八分之一,八分之五
[3]604005009
[4]x=3,x=0.5,x=二十分之七


1

已经被他人使用 幼苗


1. 4 8
2. 八分之一 八分之五米
3. 604005009 六亿零四百万五千零九 604010000
4. 1.8X-X=2.4 (X+0.4)*6=5.4


1

孤独的泡泡 幼苗


1. 8,8
2.八分之一,八分之五
3.604005009
4.x=3,x=0.5,x=7/20


0

myfox008 幼苗


1。8;8
2。1/8;5/8
3。604005009;六亿四百万五千零九;六亿四百零一万(604010000)
4。x=3;x=0.5;x=0.35


0

校门口的旧单车 幼苗


1.在3,9,16,8,28数中,(16 )是4和8最小公倍数,(8 )是16和24的最大公因数。
2.一根5米长的绳子平均分成8段,每段是这根绳子的(8/5 ),每段(8/5 )米。
3.一个数由6个,4个百万,5个千和9个一组成,这个数写作(604005009),读作(六 亿零四百万五千零9 ),省略万后面的尾数约是(6401万 )
4. 解方程。 1...


0

AHYI 幼苗


1、8,8
2、1/8, 5/8
3、604005009 六亿零四百五千零九 604000000
4、(1)0.8x=2.4 x=3
(2)6x=3 x=0.5
(3)(1/3)/(3/20)=20
(7/9)/x=20
x=7/180


0

jireumc 幼苗


1、8 8
2、1/8 5/8
3、604005009 六亿零四百万五千零九 604000000
4、x=3
x=0.5
x=7/10


0

dspsharc 幼苗


1.8 8
2.5/8 0.25
3.


0