二年级数学一桶油重28千克吃掉一半还剩16千克这桶油重多少

pjndd 1年前 已收到3个回答 举报

飞天的小懒猪 幼苗


一半油 28-16=12千克
全 12+12=24千克


3

ppfan 幼苗


24千克


1

angelkai1 幼苗


(28-16)×2=24千克
答:这桶油重24千克。


0