一道数学题写出综合算式,不计算六年级买进一批白纸,计划每天用20张,可以用28天.由于注意了节约用纸,实际每天只用了16

一道数学题
写出综合算式,不计算
六年级买进一批白纸,计划每天用20张,可以用28天.由于注意了节约用纸,实际每天只用了16张,实际比计划多用多少天?( )
yuli123456789 1年前 已收到7个回答 举报

new31gat 春芽


20*28/16-28


5

提升快 幼苗


实际比计划多用:20×28÷16-28


2

dltra 幼苗


20x28=560(张)
560/16=35(天)
35-28=7(天)
答:实际比计划多用7天。

综合算式 20x28/16-28


2

空中风笛 幼苗


7天
总共为20*28=560
560/16=35
35-28=7


1

zhilinzhilin521 幼苗


20×28÷16-28=7
结果是7天


1

taoyanni 幼苗


20*28/16
=560/16
=35(天)
用计划的乘以计划用的天数=一共的页数
一共的页数/实际每天用的张数=实际用的页数
35-28=7(天)
实际的天数-计划的天数=实际比计划多用的天数
20×28/16-28=7(天)


0

ailsa_xy 幼苗


20×28÷16-28


0