数学题2道谢谢高手来做3Q!{1}63.26.7.0.-1.-2.-9.{ }A-16.B-20.C-26.D-28{2

数学题2道谢谢高手来做3Q!
{1}63.26.7.0.-1.-2.-9.{ }
A-16.B-20.C-26.D-28
{2}58.26.16.14.{ }
A.10.B.9.C8.D6
过程详细点3Q!
流连飘 1年前 已收到2个回答 举报

哆啦ME 幼苗


4的立方减1=63然后3 2 1 0 -1 -2 -3
答案D 28
58分为5+8=13是26的一半 26分为2+6=8是16的一半 16分为1+6是14的一半 1+4=5是10的一半 答案A10


1

sujianf 幼苗


有点难
不会
-_,-


2