1、 3+(-11)-(-9) 2、-10-8÷除(-2)×(-1/2)

wanglingxuan 1年前 已收到4个回答 举报

_spring_ 花朵


1、1
2、-10-【8÷除(-2)】×(-1/2)=-12
-10-8÷【(-2)×(-1/2)】=-18


9

爱猫的oo 幼苗


1.原式=3-11+9=1
2.原式=-10+8*½×(-1/2)
=-10-2
=-12


1

zyy8112 幼苗


1.原式=3-11+9=1
2.原式=-10-2=-12


0

技术法人 幼苗


这两问题有点难度不好答啊!好像第一个等于1,第二个我连看都看不懂,老师没教过


0