两根绳子相差16米,长绳用去8米、短线用去3米、现在两绳相差多少米?

不信鸳鸯头不白 1年前 已收到4个回答 举报

xanthan 幼苗


8-3=5(米)
16-5=11(米)
现在两绳相差11米.


3

luweimm 幼苗


16-(8-3)=11
希望对你有帮助,望点击"选为满意答案"


2

沧桑年轮 幼苗


现在差11米


1

四川老汉 幼苗



0