一根绳子长2米,先用去1/5,再接上1/5米,现在绳子的长度比原来的长还是短?相差( )米?

小酒壶的眼泪 1年前 已收到1个回答 举报

米土 幼苗


2x1/5=2/5
1-2/5=3/5
3/5+1/5=4/5
长,1-4/5=1/5米

1年前 追问

3

举报 米土

求采纳

举报 米土

对不起对不起,一时失误写成长了!

举报 米土

是短,短1/5米

举报 米土

srooy

举报 米土

还有什么问题,请问

小酒壶的眼泪 举报

比45千克多1/4千克是几分之几千克

举报 米土

45又1/4千克的哦

小酒壶的眼泪 举报

再请问
在赛龙舟比赛中,经过激烈的角逐,红、黄两队进入最后决赛。当红队划到全程的2/3处时,黄队还剩下1/4的路程,这时两队相距240米,决赛全程是( )米。

小酒壶的眼泪 举报

回答完我这个问题我就采纳

小酒壶的眼泪 举报

谢谢,请快回答

举报 米土

2880