(28.5-23.2)*(4.8+0.52)用简便的方法计算

黎gg 1年前 已收到1个回答 举报

娇里娇气zz 幼苗


(28.5-23.2)*(4.8+0.52)
=5.3*5.32
=(5+0.3)*5.32
=26.6+1.596
=28.196


7