有两个一样大小的长方形,长都是26厘米,宽都是16厘米。请问拼成的两个图形,面积相等吗?是多少?

舍弃你 1年前 已收到2个回答 举报

xf无语 幼苗


答:一定相等。 16×26=416(cm 2)


2

玎玎铛 幼苗


相等。因为两个长方体面积大小不变,儿拼出的图形大小也不会变,都是这两个长方形的面积总和。 26×16×2=832(C㎡)


0