计算下面两个题:1.(-x+4y)(-x-4y)2.(1/2x^2+5y^2)^2

qd56 1年前 已收到2个回答 举报

sarkray 幼苗


1.(-x+4y)(-x-4y)
=(-x)^2-(4y)^2
=x^2-16y^2
2.(1/2x^2+5y^2)^2
=(1/4)x^4+5x^2y^2+25y^4


1

妖婵 幼苗


1.(-x+4y)(-x-4y)
=(-x)^2-16y^2
=x^2-16y^2
2.(1/2x^2+5y^2)^2
=(1/4)x^4+5x^2y^2+25y^4


0